В Архангельской области продолжается подведение итогов экзаменационной кампании 2026 года, выпускники уже получили результаты ЕГЭ по физике, профильной математике и обществознанию.
На 100 баллов ЕГЭ по профильной математике написали 19 человек, по физике – 32, по обществознанию – 1 выпускник.
Всего в регионе на 100 баллов экзамен сдали 70 выпускников, 8 из них – двухсотбалльники.
С 22 по 25 июня – резервные дни экзаменов. ЕГЭ сдают выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые в основные сроки по уважительной причине не смогли принять участие в тестировании, не смогли завершить экзамен или получили неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных учебных предметов: русскому языку или математике.
Фото: Министерство образования Архангельской области