Общество

В Архангельской области ужесточили правила пользования сапбордами

Сегодня, 10:50

В Архангельской области усилили контроль за безопасностью на воде, новые правила коснулись любителей сапбордов и других экстремальных активностей на водоемах. Теперь использование любого водного транспорта без спасательных жилетов запрещено, согласно постановлению регионального правительства от 26 мая 2026 года. Под новые правила попадают все плавсредства, не относящиеся к категории маломерных судов.

Кроме того, по новым нормам запрещено уплывать от берега дальше, чем на 500 метров, а также выходить на воду в темное время суток.

Напомним, с начала летнего сезона на водоемах Архангельской области уже утонуло более двадцати человек.

Фото: фотосток / freepic

Скрыть комментарии