Новости

95-й в дефиците: в выходные дни очереди на АЗС в Поморье могут увеличиться

Сегодня, 10:28

Власти Северодвинска и Архангельска обнародовали традиционные бензиновые сводки на утро 30 августа. Так, в городе корабелов 95-го вообще нет в продаже, а 92-й – лишь на одной АЗС. В Архангельске ситуация ненамного лучше: 92-й и 95-й бензин есть только на двух заправках.

В конце недели ситуацию прокомментировал глава столицы Поморья Дмитрий Морев в рамках открытого чата. По его словам, одна из hgичин очередей кроется в том, что часть покупателей, которые ранее заправлялись на небольших частных заправках, переместились на АЗС крупных компаний. Кроме того, фиксируются попытки приобрести топливо в запас.

«Зачастую мы фиксируем, что объем поставляемого топлива соответствует аналогичному месяцу прошлого года, однако вследствие вышеуказанных причин продолжаются очереди», - заявил Дмитрий Морев.

Фото: ИА "Двина Сегодня"

Скрыть комментарии