Новости

Главу Котласского района Светлану Бральнину подозревают в мошенничестве

Чиновница стала фигурантом ещё одного уголовного дела

21 сен 2017, 09:45
Следственными органами в ходе расследования уголовного дела в отношении главы Котласского района Светланы Бральниной, обвиняемой в получении взятки, выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности. Она также подозревается в мошенничестве, совершённом в крупном и особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, с 2012 по 2016 гг. Бральнина, используя доверительные отношения и собственный авторитет, убедила троих человек дать ей в долг денежные средства на общую сумму более трёх миллионов рублей. Однако обязательства по их возврату чиновница выполнять не собиралась.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ России.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Также производится сбор доказательственной базы.

В отношении Светланы Бральниной продолжает действовать избранная ранее мера пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, что глава Котласского района Светлана Бральнина была задержана в мае по подозрению в получении взяток. После этого её отправили под домашний арест. Однако через месяц из-за систематических нарушений чиновница была этапирована в СИЗО, где провела почти три недели. В начале июля Архоблсуд постановил вернуть Бральнину обратно домой.

В августе в Котласском городском суде Бральнина, успевшая к тому времени выйти замуж и сменить фамилию (теперь она Бачурихина) добилась взыскания 30 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред, причинённый ей за время пребывания в следственном изоляторе. Ответчиком выступал Минфин России.

Фото с сайта правительства Архангельской области
Скрыть комментарии