Спорт

Центр обучения серфингу появится в Архангельске

Сегодня, 07:28

Двухэтажный спорткомплекс для обучения водным видам спорта построит инвестор, резидент Арктической зоны РФ, в столице Поморья. Объект будет стоить почти 30 млн рублей и будет введен в эксплуатацию 2029 году.

– Наш комплекс станет единственным спортивным центром в Архангельске с искусственной волной. Упор сделан на спортивную составляющую: в нашем клубе каждый сможет встать на доску, причем сделать это в любое время года вне зависимости от погодных условий. Это очень важно для профессиональных спортсменов, которым нужно поддерживать форму и тренироваться, даже когда за окном зима, – рассказала инвестор Анна Фрундина.

Технология искусственной волны позволит обучать сёрфингу 400 человек в месяц. Комплекс предназначен для круглогодичных тренировок спортсменов и приобщения всех желающих к различным видам сёрфинга, проведения соревнований и исследований водных видов спорта.

Фото: freepik.com


Скрыть комментарии