Спорт

Спортсменка из Архангельской области Кира Горностаева стала третьей на национальном первенстве по пулевой стрельбе

Сегодня, 13:26

Первенство России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия проходят в Казани.

За награды борются лучшие молодые стрелки страны в возрасте до 22 лет.

В соревнованиях под руководством тренера Станислава Кузнецова участвует сборная Архангельской области в составе восьми спортсменов. Это Екатерина Бархатова, Анастасия Гендвило, Кира Горностаева, Матвей Горних, Софья Жукова, Варвара Левит, Есения Попова и Виктория Тетеревлева.

В стрельбе из положения лежа из малокалиберной винтовки с расстояния 50 метров в тройку сильнейших вошла Кира Горностаева: набрав 617,3 очка, она взяла бронзу национального первенства.

Фото: Министерство спорта Архангельской области

Скрыть комментарии