В четвертьфинале розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом архангельский «Водник» встретился с кемеровским «Кузбассом».На 8-й минуте за нарушение в отношении Ильи Насекина был назначен пенальти, который реализовал Евгений Дергаев. Однако кемеровчане довольно быстро восстановили равновесие – 1:1.
Вновь выйти вперед «водники» смогли в середине первой половины встречи: вновь индивидуальным мастерством блеснул их капитан Евгений Дергаев – 2:1. В конце первого тайма и в начале второго «желто-зеленые» трижды смогли заставить игроков «Кузбасса» начать игру с центра поля – 5:1.
Далее атака на одни ворота сменялась натиском на другие, в чем лучше преуспели архангелогородцы и одержали победу – 8:3. У «Водника» пента-трик оформил Евгений Дергаев, по разу отличились Арсений Козлов, Илья Насекин и Максим Анциферов.
В полуфинале Кубка России архангелогородцы встретятся с командой «СКА-Уральский трубник» из Первоуральска, который взял верх над красноярским «Енисеем». Матч состоится 4 октября. Начало в 17:00.
Фото: Министерство спорта Архангельской области