В чиновничьих кругах Архангельской области продолжается череда отставок по собственному желанию. Свои посты уже покинули министр финансов Елена Усачева, заместитель председателя правительства Евгений Автушенко и сенатор Александр Некрасов. Их примеру последовал генеральный директор Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Максим Арбузов. С 27 января исполняет обязанности руководителя в организации Александра Усачева.
Напомним, в Поморье Максим Арбузов приехал из НАО. Там он в течение четырех лет был депутатом местного парламента, а также возглавлял "Центр арктического туризма".
Перебравшись вслед за Александром Цыбульским в Архангельск сначала возглавил издательский дом «Двина», прежний руководитель которого оказалась замешана в афере с присвоением бюджетных денег, а затем Губернаторский центр.
Фото: пресс-служба Губернаторского центра