Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге со вчерашнего дня принимает и отправляет рейсы в ограниченном количестве, в ночь с 22 на 23 марта воздушная гавань была закрыта совсем. Ограничения повлияли на курсирование самолетов между северной столицей и Архангельском.
На данный момент на вылет задержаны четыре самолета авиакомпаний "Россия" и "Смартавиа", каждый от двух до пяти часов из-за позднего прибытия самолета. Еще пять бортов задержаны в самом Санкт-Петербурге, прибытие ближайшего отложено с 11 до 13 часов.
На данный момент Пулково, как следует из сводки Росавиации, "возобновляет прием и отправку воздушных судов по согласованию с соответствующими органами в связи с корректировкой параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани".
Фото: фотосток / freepic