Новости

Свалка покрышек обнаружена в ягринском бору в Северодвинске

Сегодня, 20:01

Участники Лесоохранной инспекции Северодвинска в городском лесу на Яграх обнаружили залежи покрышек. Объём этой несанкционированной свалки составил почти 8 кубометров, площадь – около 40 квадратных метров.

Администрация Северодвинска заключила контракт с подрядчиком из Вологды на уборку подобных свалок на сумму 2,5 млн рублей. Всего предстоит убрать почти 300 кубометров отходов: это три десятка самосвалов. Основной фронт работ – городские леса.

Лесоохранная инспекция Северодвинска регулярно проводит рейды по Ягринском бору и, к сожалению, ни один выход не обошелся без фиксации нарушений со стороны северодвинцев и гостей города. Факты только за прошедшую неделю: рубка деревьев для розжига костров и установки палаток, стоянка мототранспорта в лесу, незаконное использование средств для приготовления пищи – 16 мангалов, 4 костра, 3 газовых плиты, складирование мусора.

Фото: пресс-служба администрации Северодвинска 

Скрыть комментарии