На четыре дня в Архангельскую епархию из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга доставят ковчег с частицей Честного Пояса Пресвятой Богородицы. Торжественная встреча святыни состоится в архангельском храме Успения Божией Матери 27 августа в 16:30, перед всенощным бдением в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы. Богослужение возглавит митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий.
В праздник Успения Божией Матери, 28 августа, в 7:30 ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы торжественно встретят в Михаило-Архангельском кафедральном соборе, где святыня будет пребывать до 19:00. Божественную литургию возглавит митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий.
В пятницу, 29 августа, святыню доставят в храм Воскресения Христова на Яграх в Северодвинске, где ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы будет пребывать до 19:00.
В субботу, 30 августа, ковчег с Поясом Божией Матери будет с 9:30 до 19:00 пребывать в Новодвинске в храме Святого Духа.
Пояс Пресвятой Богородицы — одна из величайших святынь, связанных с жизнью Пречистой Девы.
Фото: пресс-служба Архангельской епархии