Происшествия

Пропавшую северодвинку нашли на Яграх погибшей

Вчера, 23:52

8 марта около 13-30 в Северодвинске в районе острова Ягры обнаружена погибшей 28-летняя Александра Широковская. Девушка ушла из дома в ночь с 4 на 5 марта.

Поиски продолжались четыре дня.

Как сообщают в поисково-спасательном отряде «Север», первоначально были обследованы чердаки, подвалы и прилегающая территория по месту жительства пропавшей (ул. Малая Кудьма).

В ходе опроса свидетелей и изучения записей камер видеонаблюдения установлено, что 04.03.2026 в 10:28 девушка села в такси и поехала на Ягры, где продолжила свой путь уже пешком. Чуть позднее было установлено направление движения - в сторону Ягринского бора.

Спасательные группы прочесали Ягринский бор, основные дороги, тропинки и линейные ориентиры от точки входа в лесной массив. Следы терялись на третьей парковке. Также был обследован труднодоступный участок побережья у створного знака (маяка) на северном берегу острова Ягры.

К поискам подключились кинологические расчеты профессионального объединения кинологов «Следопыт». С каждым днем количество добровольцев-поисковиков увеличивалось, но условия работы усложнялись. Температура воздуха опускалась до -25°C, при сильном ветре с моря. В связи с глубоким снегом и погодными условиями прочесывание велось с использованием снегоходной техники (мотособак).

К всеобщему сожалению, поиск завершился печальным известием о гибели Александры.

Источник текста, фото группа ВКонтакте Поисково-спасательный отряд «Север»

Скрыть комментарии