На реке Соломбалка 27 июня прошел водный парад, перед зрителями проследовали каяки и сапборды, а следом за ними – легендарные катера-«соломбальцы» - деревянные лодки, которые ходили по рекам до двухысячных годов.
Капитаны зажгли цветные дымовые шашки, затем над рекой прогремел фейерверк.
Напомним, в прошлом году на отремонтированной набережной был установлен арт-объект в виде катера-«соломбальца», судно воссоздано по чертежам 1960 года на верфи «Поморский коч».
Фото: Открытый Архангельск / ВКонтакте