Северный русский народный хор выйдет на сцену Кремля 9 апреля, об этом министр культуры и туризма региона Оксана Светлова, директор хора Наталья Асадчик, и художественный руководитель Светлана Игнатьева заявили на пресс-конференции в честь столетнего юбилея коллектива.
— Для творческого коллектива нет приглашения почётнее, чем петь в сердце нашей страны. Мы везём в Москву лучшие номера, уникальную программу, которая покорит столичную публику, — подчеркнула Наталья Асадчик. – Совместно с коллективом хора на сцену планируют выйти SHAMAN, Miravi, Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, Сергей Войтенко, а также другие выдающиеся артисты и коллективы.
В рамках празднования 100-летия Государственного академического Северного русского народного хора в Архангельске также запланирована образовательная программа. Это будут открытые занятия от гостей Северного хора, профессиональных народных творческих коллективов, и научно-практическая конференция «Век народного творчества».
Фото: Александра Конычева / Администрация Архангельска