Город

Власти Архангельска рассказали о программе празднования Дня города

Сегодня, 11:20

29 июня Архангельск отметит свой 441-й день рождения. Накануне на оргкомитете городские чиновники обсудили праздничную программу, вопросы безопасности, обеспечения уборки и транспортного сообщения.

29 июня на набережной Северной Двины от ул. Логинова до ул. Свободы развернется большая программа «Архангельск поднимает паруса». На улицу «выйдут» лучшие проекты культурных центров, домов детского творчества, школ искусств и библиотек города.

На площади Мира установят сцену: зрители увидят детскую программу, выступления творческих коллективов города и гостей из Республики Беларусь. По реке пройдет парад катеров типа «Соломбалец». Рассмотреть их вблизи можно будет в районе Красной пристани. На пляже состоится турнир по пляжному волейболу.

В целом ничего необычного власти не запланировали. Как и ранее праздник дополнят мероприятия фестиваля «Белый июнь» и Фестиваля уличных театров. Также в программу вольется экофорум «Земляне», ведущей на котором будет Анна Семенович. Ожидаются выступления поп-звезд.

Фото: пресс-служба администрации Архангельска

Скрыть комментарии