Город

«РИКО» назвал крайних в ЧП с оторвавшимся колесом от автобуса

Сегодня, 16:17

6 сентября у автобуса перевозчика «РИКО» на ходу отвалилось колесо. Покрышка покатилась в сторону павильона ожидания, чудом не задев людей.

Глава города Дмитрий Морев на планерке после ЧП попросил представителя перевозчика наказать виновных. В итоге выговор с депремированием получили водитель и контролер технического состояния.

«В ходе проверки установлено: водитель не в полном объёме проверил автобус перед выездом. В рейсе почувствовал биение колеса, остановился, неисправность не выявил и продолжил движение. Контролер, в свою очередь, не обеспечил качественный выпуск подвижного состава, провёл лишь визуальный осмотр, не проверив протяжку колёсных дисков», - сообщили в пресс-службе горадмина.

Также в результате ЧП оказался поврежден павильон ожидания. При этом, по словам владельца конструкции, компания не спешит компенсировать ему убытки. 


Скрыть комментарии