Новости

Запуск низкопольных автобусов на трёх маршрутах Архангельска откладывается

25 сен 2017, 13:35
Контракт на автобусные перевозки с ИП Яковлевым, который выиграл аукцион по определению подрядчика на выполнение пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам №11, №76 и №38 в конце августа, будет расторгнут в ближайшее время, сообщает мэрия Архангельска.

Муниципальный контракт на перевозку по трём городским маршрутам администрация Архангельска и победитель аукциона ИП Яковлев заключили 12 сентября. До 22 сентября подрядчик был обязан представить документы о наличии у него новых низкопольных автобусов. Но уже в прошлую пятницу предприниматель признался, что не может купить автобусы, ссылаясь на отсутствие их на складе поставщиков.

Яковлев предложил сдвинуть сроки на апрель будущего года, но в администрации города ему отказали в поблажках и приняли решение о расторжении контракта. Теперь предприниматель может попасть в реестр недобросовестных поставщиков, а горадминистрация проведёт отбор подрядчика на основании конкурса.

О конфликте между перевозчиками и администрацией Архангельска читайте в статье «Новый этап «автобусной битвы» в Архангельске – 1:0 в пользу мэрии»
Скрыть комментарии