Новости

Владимир Путин дал поручения по аэропортам Архангельска и Соловков

До Нового года он ждёт предложений по их реконструкции

19 сен 2017, 10:55
Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений правительству страны по итогам совещания по вопросам развития транспортной инфраструктуры Северо-Запада России, состоявшегося в середине августа в Калининграде. Среди них есть моменты, напрямую касающиеся Архангельской области, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, Путин поручил в срок до 1 января представить предложения, направленные на обеспечение завершения реконструкции аэродромной инфраструктуры в аэропортах Архангельска и Соловков.

Также российский лидер к указанной дате ждёт предложений относительно реконструкции моста через Никольское устье в Северодвинске и реализации проекта строительства железнодорожной магистрали «Белкомур».

Вместе с тем президент отдал распоряжение обеспечить до 15 декабря, учитывая ранее данные поручения, завершение процедуры передачи акций акционерных обществ «Аэропорт Архангельск» и «2-й Архангельский объединённый авиаотряд» из федеральной собственности в региональную.

Ответственным за всё вышеперечисленное назначен премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Напомним, что о необходимости реконструкции Соловецкого аэропорта было заявлено нынешним летом – он перестал соответствовать современным нормам и требованиям.
Скрыть комментарии