Новости

В Архангельске во время шторма два человека получили травмы

23 авг 2018, 09:52
Накануне в Архангельске, Северодвинске, Приморском, Мезенском и Онежском районах разгулялся шторм. Скорость ветра достигала 30 м/с.

В материале ИА «Двина Сегодня» можно посмотреть, какой вред нанесла стихия - во дворах ветром ломало деревья, выворачивало с корнем, обрывало линии электропередач, непогода крушила шифер и стропила 2-этажных деревянных домов.

В Архангельске из-за последствий сильного ветра госпитализировано два человека. В областном центре на мужчину упала обломанная тополиная ветка, а упавшая со стены облицовочная плитка причинила травму женщине 1982 года рождения. В обоих случаях пострадавшие госпитализированы бригадами скорой помощи в стационар, диагностированы черепно-мозговые травмы, их состояние удовлетворительное, сообщает пресс-служба регионального МЧС. Погибших в результате разгула стихии нет. Сообщают о двух пострадавших в Северодвинске, однако там обошлось без госпитализации.

В Северодвинске известно о повреждении 70 кв. метров кровель. В Архангельске и в Северодвинске в некоторых районах не было электроэнергии.

В Онеге от причала ЛДК на противоположный берег унесло плавкран, сорвало с якоря стоявший у берега катер. Технику удалось вернуть на место.

Местами из-за обрывов ЛЭП были отключены светофоры.Для ликвидаций последствий прохождения фронта неблагоприятных явлений задействовано от 481 человек и 107 единиц техники, в том числе от МЧС 127 чел., 21 ед. техники.
Скрыть комментарии