Новости

В Архангельске грядёт массовая гонка резиновых уточек

Игрушки будут «сражаться» за первое и последнее места

05 авг 2017, 13:16
В воскресенье, 20 августа, состоится первый в истории Архангельска заплыв резиновых уточек. Центром его проведения станет популярная у маленьких и больших горожан территория аттракционов, сообщают организаторы мероприятия.

Для участия в состязании достаточно купить жёлтую резиновую уточку и получить собственный индивидуальный номер. Это можно сделать прямо на месте соревнований в указанную дату. Гонка проводится, в первую очередь, с благотворительной целью – часть вырученных от неё средств пойдёт на поддержку всероссийской акции «Улыбнёмся солнечному дню».

В день проведения заплыва все пронумерованные утята будут соперничать за первое и последнее место. По водам аттракциона «Индейская река» игрушки устремятся прямиком к победе. Те уточки, которые придут к финишу первой и последней, помогут получить своим хозяевам подарки от спонсоров мероприятия.

Надо отметить, что «утиные гонки» являются популярным развлечением во многих странах мира. Самый «мощный» заплыв резиновых уточек в количестве 205 тысяч экземпляров - «Великая Британская гонка уток» - состоялся в Лондоне в 2009 году.

И ещё одна интересная деталь: с недавних пор жёлтая резиновая утка стала символическим олицетворением протеста именно российской внесистемной оппозиции. Её образ активно используется в ходе уличных митинговых акций в разных городах страны, включая Архангельск.

Фото с сайта forum.santabanta.com
Скрыть комментарии