Новости

Ущерб от урагана в Карпогорах составил четыре миллиона рублей

Местные жители продолжают оставаться без света

31 июл 2017, 16:10
Сегодня в правительстве области состоялось оперативное заседание, посвященное чрезвычайной ситуации в Пинежском районе. Напомним, вчера там из-за сильного урагана оказалось обесточенным село Карпогоры, в котором проживают несколько тысяч жителей.

Как доложил начальник управления регионального управления МЧС Шахобиддин Ваккосов, вечером 30 июля в результате сильного ветра в Карпогорах произошло падение опор линий электропередач и деревьев. Также в райцентре повреждены крыши домов, кровля и трубы котельных.

Практически сразу же сотрудники государственной противопожарной службы и гражданской защиты провели разбор завалов на центральных улицах села и оказали помощь тем местным жителям, кто в ней нуждался.

Той же ночью из областной столицы в Карпогоры для проведения восстановительных работ были направлены более два десятка спасателей из МЧС и регионального агентства государственной противопожарной службы. Им предстоит обеспечить доставку резервных источников энергоснабжения и оказать методическую и практическую помощь по определению ущерба. Последний, по предварительным оценкам, составляет около четырёх миллионов рублей.

Как сообщил глава Пинежского района Александр Хромцов, восстановить электроснабжение в Карпогорах в полном объёме планируется к вечеру 31 июля.

Продолжаются работы и по восстановлению водоснабжения: четыре из пяти скважин уже работают.

Также районный руководитель рассказал, что к вечеру 1 августа в Карпогоры должен прийти вагон со 100 упаковками шифера.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Архангельской области
Скрыть комментарии