Новости

Сильный ветер оставил население села Карпогоры без света

Сейчас ведутся работы по восстановлению электроснабжения

31 июл 2017, 10:48
Вчера, 30 июля, Пинежский район оказался во власти стихийной непогоды. В селе Карпогоры шквалистый ветер вызвал падение деревьев и опор линий электропередач, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В результате случившегося 10 домов получили повреждения кровли - на их крышах частично сорвано кровельное железо и шифер. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Также отмечены случаи обрыва электропроводов упавшими деревьями.

Из-за катаклизма семь сотен домов остались без электричества. В них проживает до пяти тысяч человек, включая 900 детей. Наряду с этим обесточены четыре социально-значимых объекта – две школы, районная больница и детский сад. Без электроснабжения находятся три вышки операторов сотовой связи.

Как отмечают в районной администрации, для восстановления электроснабжения и уборки поваленных деревьев имеется вся необходимая техника - бульдозеры, бензопилы, экскаваторы, грузовые автомобили, краны, погрузчики и т.д. Нет недостатка и запаса опор ЛЭП, изоляторах и электропроводах. Восстановление электроснабжения в Карпогорах ожидается в течение сегодняшнего дня.

На помощь селу из Архангельска отправилась аэромобильная группировка из 20 человек, которая сейчас занимается разборкой завалов и оказанием адресной помощи населению. В Карпогорах также работает оперативная группа областного ГУ МЧС.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Архангельской области
Скрыть комментарии