Новости

Северодвинские студенты совершили велопробег по местам боевой славы России

Они проделали путь в 1500 километров

14 авг 2017, 10:25
Группа студентов, преподавателей и выпускников северодвинского техникума судостроения и машиностроения выдержала испытание многодневным велопоходом. Пробег был посвящён 75-летию Сталинградской битвы, сообщает пресс-служба мэрии города корабелов.

Первый свой выезд сезона протяженностью свыше 600 километров велотуристы проделали в июне. Его маршрут проходил по территории Архангельской области. Опробовав на нём свои силы и велосипеды, ребята двинулись на юг страны.

Путешествие продолжалось почти месяц. За это время северяне посетили те памятные места, где в 1941 - 1945 гг. воевали и пали смертью храбрых выпускники и преподаватели молотовского (северодвинского) училища.

Участники велопробега проехали Тульскую, Орловскую, Курскую, Ростовскую и Волгоградскую области. Везде они посещали музеи и исторические территории. Больше всего молодым людям запомнились сквер Танкистов в Орле, Братская могила в Белгороде и музей оружия в Туле. Общее расстояние, преодолённое северодвинцами на велосипедах, составило более полутора тысяч километров.

В пути ребята также познакомились с географическими и историческими особенностями средней полосы России. В конце пути они отметили, что несмотря на протяжённые и изнуряющие переезды, им удалось полноценно отдохнуть и укрепить своё здоровье.

Фото с сайта billbonebikelaw.com
Скрыть комментарии

Похожие новости:

Кубанский велотурист, выехавший из Архангельска 17 июня, достиг Астрахани

Его путешествие по времени оказалось короче, чем он ожидал

27 июл 2017, 17:13

Кубанский велосипедист начал путешествие из Архангельска в Астрахань

Ему предстоит преодолеть более 4 тысяч километров

17 июн 2017, 07:53