Спорт

Кубанский велотурист, выехавший из Архангельска 17 июня, достиг Астрахани

Его путешествие по времени оказалось короче, чем он ожидал

27 июл 2017, 17:13
Велопутешественник из Краснодарского края Дмитрий Артемьев, совершавший на своём двухколёсном «друге» пробег Архангельск – Астрахань, благополучно финишировал в пункте назначения. Таким образом, его путешествие продлилось чуть больше месяца.



Напомним, что велотурист стартовал из Архангельска 17 июня. Изначально он планировал прибыть в Астрахань 15 августа, однако, как видим, поездка получилась на порядок короче – на Волге он оказался уже 21 июля. Всего Дмитрий преодолел 4200 километров, как и планировал.

Напомним, что сам 48-летний кубанский велосипедист является бывшим военным, служившим в Свердловске, а затем переехавшим на постоянное место жительства в южные края. Уже достаточно давно он увлекается велосипедным туризмом, за его плечами – несколько вояжей, однако нынешний стал самым крупномасштабным и продолжительным.

В день своего приезда в наш город (где, к слову, он находился всего лишь несколько часов), Дмитрий Артемьев дал ИА «Двина Сегодня» интервью, в котором обозначит цели и задачи своей поездки, а также коснулся некоторых особенностей велотуристического быта.

«Впечатлений от совершённого мной пробега от Архангельска до Астрахани у меня самые благоприятные. Как пелось в песне, широка страна моя родная. По ходу следования убедился, что природа у нас может быть очень разной, а люди, в основном, хорошими. Такие же хорошие и добрые они и в Казахстане, куда я тоже заезжал. Всё прошло штатно, неприятных ситуаций в дороге у меня не было. Ну, разве что, кроме сильной жары в последние два дня», - так охарактеризовал Дмитрий для ИА «Двина Сегодня» окончание своего долгого странствования.

Стоит отметить, что путешествие Дмитрия Артемьева стало первым велосипедным маршрутом, связавшим два города – северный беломорский и южный волжский.
Скрыть комментарии

Похожие новости:

Кубанский велосипедист начал путешествие из Архангельска в Астрахань

Ему предстоит преодолеть более 4 тысяч километров

17 июн 2017, 07:53

Житель Кубани хочет совершить велопробег из Архангельска до Астрахани

Ему предстоит преодолеть четыре тысячи километров

05 июн 2017, 07:57