Новости

Подросток, взорвавший бомбу в ФСБ Архангельска, учился почти на «отлично»

01 ноя 2018, 17:12
О причинах трагедии и необходимой работы с молодёжью в регионе поговорили сегодня в правительстве Архангельской области на заседании антитеррористической комиссии региона. 

Губернатор Игорь Орлов сообщил, что события последних дней показывают, насколько важную роль в обеспечении безопасности подрастающего поколения играют не столько технические средства, сколько профессиональная организация работы с молодёжью. На заседании обсудили ЧП в Керчи и вчерашнюю трагедию в Архангельске, когда 17-летний подросток взорвал самодельное взрывное устройство в здании ФСБ. Сам он погиб при взрыве, три сотрудника ФСБ сейчас находятся в больнице, их состояние оценивается, как стабильное. 

Ранее губернатор связал вчерашнюю трагедию в Архангельске с гражданским протестом.

— Предварительные данные говорят о том, что парень было хороший, почти отличник. Что его привело к потере миропонимания и, в результате, к трагедии? Этой работой необходимо заняться, – сказал губернатор.

Региональному минобру поручено провести анализ воспитательной работы в Архангельской области. В первую очередь – в учреждениях среднего специального образования.

— Нам надо понимать, что за люди осуществляют эту деятельностью, какие организации присутствуют в учебных заведениях, какую воспитательную миссию они выполняют, – отметил Игорь Орлов.

Также на заседании обсудили безопасность в образовательных учреждениях региона. Из областного бюджета на обеспечение безопасности на данных объектах было выделено более 14 млн рублей. Ещё 2 млн рублей на видеонаблюдение в школах и детсадах области было выделено дополнительно.

Фото: аккаунт twitter СК РФ


Скрыть комментарии