Новости

Орлов увидел связь между гражданским протестом и подрывом ФСБ

01 ноя 2018, 16:16
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов, комментируя взрыв в здании ФСБ региона радиостанции «Говорит Москва», фактически связал поступок 17-летнего юноши с протестными акциями, волна которых прокатилась по Поморью в связи с пенсионной реформой и размещением мусорных полигонов в Шиесе и Рикасихе.

Взрыв на проходной здания ФСБ на Троицком проспекте, 54 в Архангельске произошёл утром 31 октября в 8.52 мск. Во время взрыва, по данным следствия, погиб 17-летний подрывник, который привёл в действие самодельную бомбу, трое сотрудников ФСБ были ранены, одного из них сегодня отправили на лечение в Москву.



«Посмотрите, у нас в ряде протестных митингов участие принимали школьники! Не студенты училищ, а школьники! Это делается не для дела, а для массы, чтобы потом красиво выглядеть перед заказчиками подобного рода мероприятий. Молодежь вовлекают тусовкой, возможностью поругать кого угодно, и тебе за это ничего не будет, дискредитацией основополагающих основ нашего государства. Это деформирует сознание и наносит удар по неокрепшему разуму», - сказал в эфире глава региона.

Губернатор Архангельской области отметил, что молодой человек мог попасть под влияние внешних сил:



«Сейчас мы должны вести разумный диалог с молодежью. Разумное общение и разъяснение ситуации становится предельно важным, тем более на фоне таких кричащих событий, когда 17-летний мальчишка обрывает связь с великой вселенной, миром и уходит в никуда».

Молодой человек увлекался анархистскими идеями, а взрыв, предположительно, был знаком протеста из-за действий ФСБ. Следственный комитет возбудил дело по статьям «Теракт» и «Незаконное ношение боеприпасов».
Скрыть комментарии