Новости

Переезд и реорганизация СПИД-Центра вопрос решённый - Минздрав

13 июл 2017, 16:03
Реорганизация Архангельского центра СПИД должна завершиться в конце 2017 года, сообщает Минздрав Архангельской области.

В СПИД-Центре прошла встреча представителей Минздрава и коллектива учреждения.

Заместитель министра здравоохранения Архангельской области Ольга Тюрикова пояснила, что здание на проспекте Чумбарова-Лучинского, в котором с 1992 года размещается клинический центр, является памятником архитектуры. Есть заключение экспертизы о необходимости его реставрации. Различные варианты размещения центра рассматривались в течение последних нескольких лет.

В итоге, как мы уже сообщали, было принято решение присоединить центр к Архангельскому клиническому кожно-венерологическому диспансеру.

« Наша главная задача – сохранить качество оказания медицинской помощи пациентам», – заявила Тюрикова.

Сотрудникам центра СПИД было предложено посетить кожно-венерологический диспансер, посмотреть свои будущие рабочие места и высказать замечания и предложения.

Процедура реорганизации предположительно завершится в конце 2017 года.

Ранее общественное движение «Пациентский контроль» обратилось к губернатору Архангельской области Игорю Орлову с просьбой сохранить региональный СПИД-центр, который работает уже 25 лет.

Представители движения узнали, что здание центра должно быть освобождено к 1 октября 2017 года. Не смотря на заверения властей о том, что СПИД-Центр не ожидают сокращения, а работа с пациентами останется на прежнем уровне, общественники бьют тревогу и считают, что качество оказания медпомощи будет серьезно снижено.
Скрыть комментарии