Новости

Напавшие в январе на архангельского таксиста обвиняются в разбое

29 июн 2017, 17:59
В Архангельске установлены подозреваемые в разбойном нападении и покушении на убийство водителя такси, сообщает Следственный комитет региона.

Напомним, в ночь с 15 на 16 января в Архангельске был введён план «Перехват». Подозреваемые и машина были обнаружены, о возбуждении уголовного дела стало известно лишь сегодня.

Один из них, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, подозревается по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия), второй по ч.3 ст. 30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем).

Подозреваемые сели в автомобиль «ВАЗ-2114» на улице Дружбы в городе Архангельске и попросили их отвезти до дома на улице Пирсовой. В безлюдном месте один из пассажиров нанес удар ножом в грудь водителю. Таксисту удалось перехватить его руку, выхватить нож и покинуть машину. Подозреваемые скрылись на автомобиле и, бросив его позже, прихватили с собой два мобильных телефона, рацию, навигатор, магнитолу и 23 тысячи рублей.


Скрыть комментарии

Похожие новости:

Нападение на таксиста произошло в Архангельске

В ночь с 15 на 16 января в Архангельске был введён план&n...

17 янв 2017, 09:04