Новости

Минобр Архангельской области отреагировал на вспышку инфекции в лагере

Власти региона утверждают, что ситуация полностью под контролем

05 июл 2017, 16:02
Как уже сообщалось, в ярославском оздоровительном лагере «Чёрная речка» произошла вспышка кишечной инфекции. По этой причине отдыхавшие в нём дети из Архангельской области возвращаются обратно домой, сообщает региональное министерство образования и науки.

В частности, ведомство отмечает, что причины случившегося сейчас выясняют специалисты, поэтому периодически появляющиеся в прессе версии носят лишь гипотетический характер и не являются официальными данными. Ситуация с «Чёрной речкой» взята на контроль областным правительством.

В этом лагере отдыхали 55 детей-сирот из Архангельской области. Перед отправкой на Ярославщину все они прошли специальное медицинское обследование, которое не выявило у них проблем со здоровьем. По причине всего вышесказанного был оперативно организован вывоз юных северян. В составе поезда им выделен отдельный вагон. На перроне их будут встречать бригады медиков и других специалистов, которые проведут весь необходимый комплекс противоэпидемических мероприятий.

Трое наших маленьких земляков сейчас проходят лечение (всего же заболели пятеро воспитанников лагеря, у одного из них подтверждён норовирус). Их выздоровление и возвращение в Архангельск также будет находиться на контроле регионального руководства.

Для тех же ребят, чей отдых прервался, организуют путёвки в новые летние лагеря.

Фото с сайта indiafilings.com
Скрыть комментарии