Новости

Экологический десант неравнодушных северодвинцев высадится в Куртяево

С их помощью в урочище пройдёт традиционная приборка

20 сен 2017, 17:00
В субботу, 23 сентября, в урочище Куртяево, что в 35 километрах от города корабелов, пройдёт экологическая акция. В ходе неё запланирована уборка заповедной территории, сообщает пресс-служба мэрии Северодвинска.

По традиции мероприятие организует «Школа семейного творчества «Я – самость». Участие в нём должно принять участие около сотни человек – это неравнодушные горожане.

Подобные экологические мероприятия стали в Куртяево регулярными и проводятся как минимум раз в год. Волонтёры убирают мусор вдоль дороги, приводят в порядок территорию вокруг построенной в XVIII веке церкви Алексия человека Божия и возле группы источников минеральных вод.

Также для экологов-добровольцев будет организована экскурсия, которую проведёт кандидат философских наук Алексей Климов.

Урочище Куртяево интересно тем, что на здесь относительно небольшом участке расположено более 80 ключей слабоминерализованной воды. Эта местность сохранила следы стоянки первобытного человека. А явленная тут же икона Алексия, человека Божия почиталась как чудотворная. Сооружённая в честь этого события Алексеевская церковь всегда была местом паломничества.

Фото с сайта bcleaningservices.co.uk
Скрыть комментарии