Новости

Архангельские таксисты подняли цены во время ливня

27 июл 2017, 14:25
Во время грозы, прошедшей в Архангельске в среду, архангельские таксисты подняли цены. Об этом в соцсетях пишут возмущённые пассажиры.

Так, согласно свидетельствам ряда жителей Архангельска, некоторые компании подняли тарифы на 10-30 рублей во время сильного ливня, который обрушился на Архангельск минувшим днём.

В одном из таксомоторных предприятий диспетчер пояснила «Двине Сегодня», что повышением цен на поездки пытались стимулировать таксистов выходить на смену.

«Из-за ливня резко выросло число обращений. Машин не хватало. Чтобы простимулировать водителей было принято решение поднять цены. Кроме того, водители, работающие на своих автомобилях, стараются избегать подобных погодных условий. Надбавка стимулирует к выходу на смену. Но справится со всеми звонками клиентов всё равно не получилось», - призналась собеседница агентства.

В частности, цена поездки «по городу» у опрошенной компании вчера стоила 100 рублей вместо стандартных 80 рублей. Диспетчер отметила, что разовое поднятие цен не редкость. Это происходит во время крупных праздников, иногда влияет большое количество пробок в городе, реже цены поднимаются в связи с погодными условиями и, как правило, в сильные морозы.
Скрыть комментарии