Политика

Выборы главы Архангельска превращаются в формальность: Дмитрий Морев всё ближе ко второму сроку

22 окт 2025, 11:59

29 октября на сессии Архангельской городской Думы депутаты выберут главу Архангельска. На этот пост претендуют действующий градоначальник Дмитрий Морев и депутат, глава «Горсвета» Александр Гурьев.

Как и пять лет назад, интрига в этом вопросе минимальна. На этой неделе состоялось заседание городского Общественного совета, на нем Дмитрий Морев получил единогласную поддержку участников заседания. Данная информация уже опубликована на официальных ресурсах мэрии. Председатель совета Сергей Ковалев заявил, что Дмитрий Морев и его команда показали себя как патриоты своего города, которые в условиях ограниченных ресурсов реализуют значимые для жителей проекты.

Судя по всему, ни о какой конкурентной борьбе за кресло главы города говорить не приходится. Есть ли развитие без конкуренции – вопрос для обсуждения. С большой долей вероятности, связка Цыбульский – Морев продолжит работу ещё пять лет.

Фото: пресс-служба администрации Архангельска

Скрыть комментарии