Спорт

«Водник-2013» стал чемпионом Всероссийского турнира по мини-хоккею

16 апр 2024, 15:45

В Королёве завершился турнир по мини-хоккею с мячом среди юношей 2013 года рождения на призы заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Александра Цыганова.

В турнире приняли участие четыре команды из Королёва, Ульяновска, Кирова и Архангельска. Соревнования прошли в два этапа: на первом все ледовые дружины сыграли в один круг, а следующий раунд проводился по системе «плей-офф».

Юные «водники» в полуфинале встретились с кировской «Родиной». Своим соперникам «желто-зеленые» не оставили ни единого шанса – 6:1. В финальном матче архангелогородцы сразились с хозяевами турнира – «Вымпелом». Поединок получился очень упорным. Основное время завершилось вничью – 4:4, а в серии буллитов удача была на стороне северян – 6:4.

– Воспитанники архангельской школы хоккея с мячом в очередной раз подтвердили свой высокий уровень на всероссийской арене, – сказал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – Поздравляю наших игроков и их наставников с блестящим завершением спортивного сезона.

Скрыть комментарии