Спорт

78-я Майская легкоатлетическая эстафета прошла в столице Поморья

05 мая 2024, 13:41
78-я Майская легкоатлетическая эстафета состоялась в Архангельске 4 мая.

Первыми на старт вышли самые юные спортсмены – воспитанники детских садов, среди которых за победу в этом году сражались целых 67 команд. Быстрее других на финиш прибежала команда детского сада «Рябинушка». На втором месте – команда «Веснушка». Замкнули тройку призеров ребята из «АБВГДейки».

У юношей в эстафете общеобразовательных учреждений победным дублем отметились команды Архангельского городского лицея, которые заняли первые два места. На третьей строчке завершила эстафету школа №28. У школьниц вне конкуренции также оказалась сборная Архангельского городского лицея. За ней финишировали школы № 28 и № 14.

В соревнованиях взрослых команд золотой дубль у мужчин и женщин сделали спортсмены «Арктики САФУ». На втором месте в мужской эстафете финишировала команда МЧС, третьей стала сборная «ФОК Севмаш». У девушек команда «ФОК Севмаш» выиграла серебряные медали, «бронза» в активе клуба «Палестра».

Абсолютными чемпионами забега стали Константин Шарыгин, Полина Антипина, Максим Кашин и Полина Федорцова.