Новости

Детский врач из Коряжмы стала жертвой аварии на М-8

06 апр 2024, 14:30

Как сообщает издание kor24.ru, в произошедшей 4 апреля на 1171 километре автодороги М-8 «Холмогоры» аварии, погибла бывший участковый врач-педиатр Коряжемской городской больницы Витенко Надежда Борисовна. 36 лет она отдала медицине и детям.

«Горячо соболезнуем Валерию Григорьевичу Витенко, сыновьям Андрею и Алексею в связи с трагической гибелью супруги и мамы Надежды Борисовны Витенко. Мы понимаем, что никакие слова утешения не облегчат страшное горе, но каждый в нашем коллективе разделяет боль вашей утраты. Это жестокий удар судьбы, но надо найти в себе силы жить дальше для тех, кто остался рядом, кто нуждается в вас. Крепитесь», – написал слова скорби коллектив медучреждения.

Надежда Борисовна Витенко в 1988 году окончила Архангельскую государственную медицинскую академию по специальности «педиатрия». Сразу после получения диплома стала работать участковым врачом-педиатром в детской поликлинике Коряжмы, где трудилась до выхода на заслуженный отдых в 2020 году.

«Профессионал, любящая свою работу. Всегда корректная с родителями. Грамотный специалист. Была наставником для новеньких докторов и фельдшеров. Отзывчивая, добрая, трудолюбивая... Она очень любила детей и заряжалась от них энергией. Это врач от бога! Нет сил поверить в то, что произошло. Скорбим», – рассказали о ней коллеги из детской поликлиники.

Скрыть комментарии