Спорт

Юные футболисты Поморья стали одними из лучших в России

21 мар 2018, 15:10
Команда футболистов Архангельской области вошла в пятёрку лучших в России.

Юношеская сборная Поморья, сформированная на базе ДЮСШ-1 города Котласа, успешно выступила на финале первенства России по мини-футболу среди спортсменов 2004–2005 годов рождения, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Турнир проходил в Нижегородской области. Принимавшие в нём участие команды -  чемпионы и призёры первенств федеральных округов. Всего за звание лучших боролись 15 команд футболистов. Ребята из Архангельской области в финале обыграли команду «Газпром-Югра» со счётом 4:1, а также разгромили команду «Динамо-Кущевская» со счётом 5:1

«Ребята не дали ни единого шанса фактически профессиональному клубу. До нас «Газпром-Югра» не проиграл ни одной игры в отборочных встречах в группе, и лишь по разнице мячей сыграл вничью, и поэтому не прошел в 1/2 финала», - сказал старший тренер команды «ДЮСШ-1» Игорь Мельник.

Напомним, региональные футболисты впервые за последние девять сезонов и во второй раз за всю историю мини-футбола Архангельской области получили право выступать в финале престижных юношеских соревнований.

Фото: futsalki.ru


Скрыть комментарии