Спорт

Ёжики в тумане: «Водник» вырвал ничью в матче с сыктывкарским «Строителем»

12 дек 2018, 20:54
12 декабря в Архангельске продолжился Чемпионат России по хоккею с мячом игрой «Водник» — «Строитель». Игра завершилась ничьей 5:5.

По итогам девяти схваток «Водник» на момент начала игры занимал пятое место в турнирной таблице чемпионата.

Погода в начале этого матча приготовила действительно уникальный сюрприз. Большую часть первого тайма над стадионом «Труд» повис плотный туман. Временами картинка походила на всем известный мультфильм про ёжика в тумане. Стоит сказать, что местами болельщики не видели своих коллег с противоположной трибуны, а хоккеисты — ворот.

При этом на лед «Водник» вышел сегодня без своего капитана — Евгения Дергаева, который только-только вернулся из Швеции.

Неудивительно что туман повлиял на стиль игры. Лишь во второй половине первого тайма команды «размочили» счет. Первыми забили хоккеисты «Строителя», а ближе к концу первой половины тайма отличился архангелогородец Артём Шеховцов (с пенальти).

После перерыва «жёлто-зеленые» сначала добились успеха — точно пробил Сергей Калинин, но затем пропустили два мяча от сыктывкарских хоккеистов.

Ещё хуже положение для архангелогородцев стало во второй половине второго тайма. Аутсайдер чемпионата спокойно дважды додавили оборону хозяев льда.

Однако, водники не сдались и неожиданно смогли довести матч до ничьи.

Спасли встречу своими голами архангелогородцы: Олег Пивоваров, Дмитрий Иванов и Артём Шеховцов.

Игра завершилась при счете 5:5.

Сезон игр в Архангельске в этом году для «Водника» закончился. Следующие встречи «жёлто-зеленые» проведут на выезде. Так, 18 декабря команда выйдет на лед подмосковного Красногорска против местного «Зоркого».