Спорт

Воздушные атлеты Архангельской области завоевали в Москве 12 медалей

Наши юные земляки достойно проявили себя

26 сен 2017, 17:44
В столице завершился финал чемпионата России по воздушной атлетике. Более двухсот участников из 62 городов страны показывали свое мастерство на пилоне, воздушных полотнах, воздушном кольце и спортивном кубе. Об этом сообщают в областном агентстве по спорту.

В состязания участвовали и архангельские спортсмены. В дисциплине «спорт на пилоне» у юношей группы «А» золотую медаль завоевал Илья Титаренко, у юниорок – Дарья Мартынова. Юниорское «серебро» в категории «В» получила Ирина Маякова.

Ирина Масалова, Ольга Савина, Ольга Клюшина и Марина Максимова стали первыми в групповом выступлении.

Дарина Репишная и Ирина Семакова на воздушном кольце сумели взять золотую медаль в парном разряде в возрастной категории от 14 до17 лет.

Анастасия Алешинцева, Татьяна Ермолина и Дарина Репишная стали «серебряными» медалистками в профессиональной, любительской и юниорской категориях соответственно. Северянке Алине Попова досталась «бронза» в категории юниоры «В».

А Александра Исакова и Ирина Сошникова достигли второго места у женщин в дуэте.

Ульяна Кукушкина и Варвара Дюкова выбились в лидеры в дисциплине «спортивный куб». Девочки представляют возрастные категория 10–13 и 14–17 лет соответственно.

Финал чемпионата проходил в два этапа по олимпийской системе. В турнире участвовали только те, кто показал лучшие результаты и победил на девяти отборочных региональных турнирах.

Победители и призёры чемпионата в Москве получат право на вхождение в состав национальной сборной. Её члены будут представлять Россию на всех рейтинговых международных турнирах в сезоне текущего года.