Спорт

«Водник» вырвал победу в полуфинале Чемпионата России по хоккею с мячом в Хабаровске

13 мар 2020, 14:13
В Хабаровске 13 марта состоялся второй полуфинальный матч Чемпионата России по хоккею с мячом между архангельским «Водником» и местным «СКА-Нефтяником». Игра завершилась победой «Водника» со счетом 5:7.

Напомним, 10 марта в Архангельске «желто-зеленые» уступили в первой игре полуфинала со «СКА-Нефтяником» со счетом 3:5.

Первый тайм, несмотря на первый гол в ворота «СКА-Нефтяника» (отличился Артем Шеховцов), остался за хозяевами поля — к перерывы «армейцы» вели со счетом 3:1.

После перерыва водники несколько очухались, и капитану «Водника» Евгению Дергаеву сначала удалось сократить разрыв в счете, а затем третий мяч в ворота «СКА-Нефтяника» забил Александр Антонов.

Окончательно разыгрались водники уже во второй половине второго тайма, вырвавшись вперед, забив всего за 10 минут сразу 4 мяча. Отличились: Евгений Дергаев дважды, Михаил Сергеев и Кирилл Попеляев. Хозяева льда ответили лишь двумя мячами.

Уже завтра команды сыграют третий, решающий полуфинальный матч друг с другом в Хабаровске.