Спорт

«Водник» второй в предварительном этапе чемпионата России

01 мар 2022, 15:11
В Архангельске на стадионе «Труд» «Водник» провел свою заключительную игру с хабаровским «СКА-Нефтяником» и занял второе место в турнирной таблице. Первую строчку закрепило за собой московское «Динамо», выиграв в Ульяновске матч с местной «Волгой».

Обе команды начали матч очень активно. Первыми счет открыли хабаровчане, но хозяевам поля удалось постепенно выровнять ситуацию и выйти вперед – 4:2. Переломным моментом в этой встрече стало начало второго тайма, когда архангелогородцы забили два мяча подряд после розыгрыша угловых. Окончательное преимущество архангелогородца закрепили счетом 10:4.

Отметим, что результат является лучшим для архангелогородцев за последние годы. Сегодня они отправляются в Казань, где 3 марта в четвертьфинале сыграют с местной командой «АК Барс-Динамо». Начало в 18:00.