Спорт

«Водник» встречает новый год победой над «Кузбассом»

25 дек 2021, 23:21
25 декабря на домашнем стадионе «Труд» архангельский «Водник»  одержал победу на кемеровским «Кузбассом».

Архангелогородцы открыли счёт на третьей минуте голом Долгих Андрея. К концу первого тайма Водник забил пять мячей. Среди них был первый гол в Суперлиге для молодого полузащитника Михаила Ширшова. Кемеровчане в первом тайме смогли ответить только голом с 12-метрового удара. Команды ушли на перерыв со счётом 5:1.

Во втором тайме команды показали равную игру. Обе команды  забили по два гола с игры. Также у обеих команд было по одному 12-метровому удару, который был реализован у «Водника» и не был реализован «Кузбассом». Итоговый счёт матча 8:3 — победа «Водника».

В турнирной таблице сохраняется равенство очков между двумя лидерами — архангельским «Водником» и московским «Динамо». Впереди остаётся московская команда за счёт лучшей разницы мячей.