Спорт

«Водник» в Сыктывкаре не смог прорваться в финал Кубка России

01 дек 2018, 08:11

В Сыктывкаре (Республика Коми) 30 ноября «Водник» впервые за три года принял участие в полуфинале Кубка России по хоккею с мячом.

Встреча с хабаровским «СКА-Нефтяником» завершилась поражением для архангельских хоккеистов со счетом 6:2. Полуфинал Кубка России должен был пройти месяцем раньше, но местный стадион оказался не готов к слишком теплой погоде. В итоге финальную часть соревнований перенесли на самый конец ноября.

В этом сезоне чемпионата «Водник» уже провел один матч против хабаровских хоккеистов. В Архангельске «желто-зеленым» не удалось реализовать преимущество в «домашних трибунах». Встреча закончилась со счетом 2:7, в пользу «СКА-Нефтяника».

30 ноября все ждали от действующего Чемпиона России превосходства над «Водником» по игре. В первом тайме архангелогородцы смогли на равных сыграть с лучшей командной Суперлиги. Открыл счет в матче уже 2-й минуте Александр Антонов, с подачи капитана водников Евгения Дергаева. Однако уже через несколько минут хабаровчане сровняли счет. На 17-й минуте «Водник» вновь вырвался вперед, после розыгрыша углового — точно пробил Иван Козлов.

Но, как и в случае с первым голом, через несколько минут «СКА-Нефтяник» снова ответили мячом в ворота «желто-зеленых». Во второй половине первого тайма команды так и не смогли переломить ситуацию в свою сторону.

На перерыв хоккеисты ушли при счете 2:2. После перерыва в атаку пошли хабаровские хоккеисты и после удаления с поля Евгения Дергаева они добились успеха. Еще через несколько минут «СКА-Нефтяник» добился двух очкового превосходства над «Водником» — 4:2. Пятый матч хабаровчане забили «Воднику» после очередного удаления в станет «желто-зеленых» и травмы Евгения Дергаева, который получил мячом по лицу при отражении углового. Впрочем, точку в матче «СКА-Нефтяник» поставил на 77-й минуте. Встреча завершилась со счетом 6:2.