Спорт

«Водник» разгромил новосибирский «Сибсельмаш» в Архангельске

25 ноя 2018, 15:07
В Архангельске на стадионе «Труд» завершилась очередная игра «Водника» в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом. «Жёлто-зелёные» одержали победу над гостями из Новосибирска (8:3).

Напомним, перед матчем команда занимала седьмое место в турнирной таблице соревнований, проигрывая всего одно очко «Сибсельмашу».

На лёд 25 ноября водники вышли явно в хорошей форме. Уже к середине тайма счёт на табло показывал неутешительные для гостей — 3:0 — в пользу архангелогородцев.

Голы в ворота новосибирцев забили: Дмитрий Иванов, Артём Шеховцов и Евгений Дергаев. Гостям не помог даже экстренный тайм-аут, который они взяли на 18-й минуте встречи.

Во второй половине тайма «Сибсельмаш» несколько собрался и даже ответил одним мячом в ворота «Водника». Однако точку в первой половине встречи поставил капитан архангелогородцев Евгений Дергаев, который реализовал пенальти.

Во второй половине встречи ситуация на поле не сильно изменилась. «Водник» продолжил поступательно атаковать ворота «Сибсельмаша», регулярно добиваясь голов. Немало этому поспособствовал капитан водников Евгений Дергаев, забивший ещё два мяча в начале второго тайма. Кроме того, ещё один гол на свой счёт записал Александр Желтяков.

Игра вновь активизировалась после середины второго тайма, когда гости сначала точно пробили пенальти, а потом забили один гол с игры. Однако и сами пропустили мяч от Артема Шеховцова.

В итоге матч завершился победой «Водника» со счётом 8:3.

Уже 28 ноября «Водник» вновь выйдет на лёд стадиона «Труд». Соперником станет первоуральский «Уральский Трубник».