Спорт

«Водник» проиграл «Байкал-Энергии» в Архангельске

24 ноя 2020, 21:10
На стадионе «Труд» 24 ноября состоялся долгожданный матч «Водника», на который разрешили прийти болельщикам. Соперниками водников стала иркутская команда «Байкал-Энергия», последняя смогла обыграть хозяев льда со счетом 2:6.

Старт сезона для «Водника» оказался не совсем удачным. Сразу семь игроков на три первых матча выбыли из основного состава команды из-за положительных тестов на COVID -19. Кроме того, несколько опытных игроков получили травмы. Для восполнения потерь «Водник» призвал молодежь из «дубля», которая неплохо сыграла свои первые игры на таком уровне, но полностью заменить основной состав не смогла. В итоге водники проиграли красноярскому «Енисею» и завершили матчи со «Стартом», «Кузбассом» и «СКА-Нефтяником» вничью. Всего за четыре встречи «желто-зеленые» набрали три очка.

Все по той же причине первый матч «Водника» дома прошел без поддержки трибун — власти запретили посещение стадиона «Труд». Но уже к этой игре были внесены специальные изменения в распоряжение губернатора, которые позволили проводить такие матчи с болельщиками. Однако, на стадион сегодня пускали только людей в масках, предварительно измерив у них температуру.

«Водник» придавал большое значение поддержке родных трибун. Совсем недавно, даже номер 12-ть был изъят из списка игроков клуба и теперь символично используется в виде огромного баннера, которые сами болельщики показывают на трибуне.

По данным федерации хоккея с мячом России, на стадион «Труд» пришло около 3,5 тысяч зрителей. Однако, поддержка родных трибун не сильно помогла команде.

Первый тайм команды сыграли «вничью», уйдя в раздевалки при счете 1:1. У «Водника» отличился Илья Насекин. Во втором тайме игроки «Байкал-Энергии» не оставила шансов архангелогородцам, забив еще четыре мяча водникам. «Желто-зеленые» ответили лишь одним мячом Сергея Калинина.

Уже в эту субботу водники будут играть в Ульяновске против местной «Волги».