Спорт

«Водник» продолжает серию побед в Суперлиге

27 янв 2022, 12:39
Архангельский «Водник» накануне дома на стадионе «Труд» провел очередной матч регулярного чемпионата Суперлиги против сыктывкарского «Строителя». Матч закончился победой хозяев со счётом 7:3.

Несмотря на разгромный счёт, игра проходила очень напряжённо. Первый гол на шестой минуте забил игрок «Строителя» Алексей Ничков. «Водник» ответил тремя безответными голами. На перерыв команды ушли со счётом 3:1.

Во втором тайме снова первым забили гости из Сыктывкара. Команды по очереди забивали голы до счёта 5:3, но в последние 5 минут игроки «Водника» забили 3 безответных гола, доведя счёт до уверенной победы 7:3.

Матч больше запомнится не голами команд, а грубыми приёмами игроков «Строителя» во втором тайме. В результате грубой борьбы два игрока «Водника» получили травмы – Евгений Дергаев и Евгений Громницкий. Ночью клуб сообщил, что оба игрока обошлись ушибами.

Игрок «Строителя» Андрей Опарин получил редкое для хоккея с мячом удаление до конца матча после атаки грубым способом. Трибуны «Водника» освистывали удалённого игрока, за что тот показал трибунам средний палец.

В интернете активно обсуждают данное проявление неуважения. Также вероятно игрок получит дисциплинарное наказание и пропустит больше одного матча.
По итогам этой встречи «Водник» сохранил второе место в регулярном чемпионате Суперлиги. Отставание от «Динамо» из Москвы составляет одно очко, у «Водника» одна игра в запасе». Следующую игру «Водник» проведёт дома на стадионе «Труд» против кировской «Родины» 29 января.

Автор: Егор Южаков