Спорт

В Северодвинске прошел фестиваль по следж-хоккею

06 ноя 2022, 13:53

Фестиваль прошел в Северодвинске на ледовой арене «Беломорец». В нем приняли участие спортсмены, обучающиеся в специальных коррекционных организациях дополнительного образования города корабелов, и региональная следж-хоккейная команда «Архангелы», сформированная на базе спортивно-адаптивной школы.

В апреле юные следж-хоккеисты из команды «Архангелы» дебютировали на IV Всероссийском Фонбет фестивале адаптивного хоккея в Сочи. В своем дивизионе ребята вошли в десятку сильнейших. Всего участие в фестивале приняли более 40 команд из 30 регионов России.

Напомним, что создание детской следж-хоккейной команды в Архангельске стало возможным благодаря гранту Детской следж-хоккейной лиги «Хоккей без барьеров», выигранному региональной спортивно-адаптивной школой паралимпийского и сурдлимпийского резерва. На средства гранта было закуплено необходимое оборудование.

– Адаптивный хоккей в регионе развивается. Увидев заинтересованность и азарт наших спортсменов, мы приняли решение проводить областной фестиваль по следж-хоккею два раза в год. Первый состоялся весной в Архангельске, — напомнил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Скрыть комментарии