Спорт

В Архангельской области за неделю появились три новые спортплощадки

К концу года запланировано открыть ещё 10

15 сен 2017, 17:49
Сразу несколько объектов спортивной инфраструктуры были открыты на текущей неделе в Архангельской области. Об этом сообщает региональное агентство по спорту.

Так, в Коряжме появилось новое футбольное поле с искусственным газоном, беговыми дорожками и сектором для прыжков в длину. Оно располагается рядом со средней общеобразовательной школой № 1. Покрытие поля сделано из современных материалов, что поможет ему не один год служить местным любителям спорта.

Оборудовали площадку за счёт областной субсидии в размере около двух миллионов рублей. Еще 550 тысяч рублей добавила городская казна.

В Вельске сооружена спортивная площадка с бетонным основанием и искусственным покрытием. Также она включает в себя беговую дорожку и оборудование для баскетбола. Её появление потребовало почти миллиона рублей из регионального бюджета. Муниципалитет выделил 118 тысяч рублей.

В поселке Октябрьский Устьянского района сдан универсальный спортивный объект, где есть возможность играть в футбол и баскетбол, сдавать нормативы ГТО. Площадка построена для районной ДЮСШ олимпийского резерва. На её строительство выделена областная субсидия в размере полумиллиона рублей, а 89 тысяч рублей вложило муниципальное образование.

До конца года планируется открыть не менее десяти спортивных плоскостных объектов. В парковых и рекреационных зонах Архангельска, Новодвинска, Коряжмы, Вельска и на Соловках появятся новые поля для мини-футбола, универсальные площадки и площадки для выполнения нормативов ГТО.

Помимо этого, намечено оборудовать пришкольные спортплощадки в Приморском, Каргопольском, Вельском, Вилегодском, Красноборском, Ленском районах, а также в Северодвинске.

Фото с сайта dvolzdesign.com
Скрыть комментарии