Спорт

В Поморье выбрали лучших баскетболистов

26 фев 2018, 19:00
В Архангельске прошёл финальный турнир регионального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Восьмой раз эти всероссийские соревнования проводятся на территории Архангельской области. В этот раз в них приняло участие 256 команд из 144 школ. В решающую стадию турнира вышли юные баскетболисты из Архангельска, Северодвинска, Вельска, Котласа, Североонежска и Сольвычегодска, сообщает пресс-служба регионального правительства.

У представительниц прекрасного пола уже второй год подряд нет равных команде «Факел» из школы №14 города Архангельска. В решающем матче перед ними не устояли котлашанки – 55:20. Бронзовым призёром стали учащиеся лицея №17 из Северодвинска.

Среди юношей первыми стали спортсмены из Сольвычегодска, второе место заняла команда из Североонежска, а замкнули тройку лидеров учащиеся «Средней общеобразовательной школы №4» города Вельска.

По итогам турнира были определены самые ценные игроки финала. У девушек ей была признана архангелогородка Валерия Ушакова из команды «Факел», а у юношей им стал Дмитрий Ядрихинский из Сольвычегодска.