Спорт

В Поморье прокуратура нашла нарушения при проведении спортивных соревнований для детей

16 авг 2018, 14:09
Проверка прокуратуры показала, что органы местного самоуправления не уделяют должного внимания вопросам развития физической культуры и спорта.

В 2017 году ряд спортивных соревнований по гребному слалому, бадминтону, флорболу, мини-футболу, полиатлону, волейболу, баскетболу, лыжным гонкам с участием детей и подростков не были обеспечены квалифицированным медицинским сопровождением, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Проблема, как оказалось, кроется в источниках финансирования. врачей, которые обязательно должны присутствовать на детских соревнованиях, необоснованно оплачивают федерации по видам спорта, которые являются общественными организациями и не имеют финансовых средств на эти цели. Эта обязанность должна лежать на органах местного самоуправления.

В муниципальных спортивных школах выявлено отсутствие или недостаточность обеспечения спортсменов экипировкой, не проведение учебно-тренировочных сборов.

Главе Архангельска внесено представление, по результатам которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: sochi.citifox.ru
Скрыть комментарии