Спорт

В ответ на петицию чиновники предложили сменить руководителя федерации хоккея

29 окт 2017, 11:36
Руководитель федерации хоккея Архангельской области Денис Красавин разместил в Интернете петицию президенту России Владимиру Путину с просьбой спасти Дворец спорта в областном центре. В ответ на это областное агентство по спорту запросило отчёты и предложило сменить руководителя федерации.

Красавин пишет в петиции, что в период проведения Маргаритинской ярмарки во Дворце спорта Профсоюзов все соревновательные и тренировочные процессы юных фигуристов и хоккеистов приходится прекращать.

«Руководство Дворца спорта сделало из спортивного объекта постоянно действующий рынок. С 1981 года не проводился капитальный ремонт здания и ледового оборудования, все свободные площади сдаются под торговлю продуктами питания и шерпотребом, а стоимость аренды ледовой площадки является одной из самых высоких в России», - пишет автор петиции.

Спортивная общественность неоднократно обращалась к руководству региона с просьбой навести порядок в отношениях с эксплуатации данного спортивного объекта, но по итогам последней ярмарки было заявлено лишь только то, что в областном центре должен появиться новый выставочный центр и ни слова о том, что Дворец спорта наконец-то будет использоваться по своему непосредственному назначению, а заодно и отремонтирован.

Подводя итог, Красавин просит президента вмешаться в ситуацию и оказать помощь в возвращении Дворцу спорта Профсоюзов статуса главной ледовой арены региона.

Однако реакция чиновников агентства по спорту оказалась противоположной: власти не стали обещать поддержку федерации, а запросили ряд отчётов о деятельности федерации и рекомендовали рассмотреть возможность переизбрания председателя правления.

В ответ на рекомендацию Денис Красавин заявил, что сначала придётся провести соответствующие переговоры с Федерацией хоккея в Москве и спортивной общественностью региона, и только после этого поднимать вопросы о переизбрании руководства региональной федерации.
Скрыть комментарии